Equipe I

Composition de l'équipe

Premier rang : T. AZPIROZ, M. LOPEZ-HERRERO, S. LAURENT, Y. AZPEITIA, B. CHAUDIERE, J. BAINÇONAU, T. DUCOTE, R. GAILLARDET, J. JIMENEZ
Deuxième rang : X. ESNAOLA (Dir.), C. DUDICOURT (Dir.), A. LANGON (Kiné), B. ARTOLA (Prépa.phy.), D. GUERACAGUE (Entr.), JP BEAUCOUESTE (Prés.), P. ARRATE (Entr.), R. LABARTHE (Vice prés.), H. LABARTHE, L. BARNEIX (Secr. gén.), P. EZPELETA
Troisième rang : M. BERHO, V. PINON, S. VIAL, G. IMAZ, M. BETACHET, JM. ZUBIZARETTA, J. ECEIZABARRENA, J. CAZET, J. LARRIBE, C. DUDICOURT
Quatrième rang : A. IBARBURU, S. MOULAY, Y. SALLENAVE, J. GARAYAR, J. DANJOU, C. SALLABER, T. JAUBERT, N. BORDES, M. LABEGUERIE
Absents : A. MONDELA, B. HIRIART, B. LE CALVEZ, C. PINON, S. IBARBURU, A. YRIARTE (Prépa.phy.), P. LAPOUBLE (Kiné)
Composition de l'équipe

1/2 DF2 SH - US BERGERAC

18 juin

Le plus fort l’a emporté
SH 16-20 US BERGERAC

Lire la suite

Classement actuel FFR Résultats et classement poule 6 Fédérale 2

Quelques infos complémentaires

HTML - 29.4 ko
FFR / Rugby Français / Compétitions - FF - Rugby

Classement actuel FFR Phases finales 2017 Fédérale 2

Quelques infos complémentaires

Ils nous ont à nouveau régalé !

Après la belle victoire sur Mazamet à Ondarraitz, les Xuriak ont réussi à terrasser la superbe équipe de Céret sur le terrain de Saint Sulpice sur Lèze qui décidément porte bonheur au Stade Hendayais.
La demie finale opposera nos joueurs à l’équipe de Bergerac qui a battu assez nettement Orthez au tour précédent et sera un adversaire redoutable sur la route de la finale.
Nous comptons sur une forte cohorte basque pour soutenir notre équipe car les adversaires moins pénalisés par la distance, devraient se déplacer en nombre.
Aupa Xuriak.

Composition de l’équipe

PDF - 62.2 ko


Le tableau complet des résultats de F2

HTML - 19.9 ko
Fédérale 2

Ca s'est passé cette saison :

28 mai 1/4 DF2 SH - CERET   14 mai 1/8DF2 SH - MAZAMET   7 mai 1/8 DF2 MAZAMET - SH   30 avril 1/16 DF2 SH - LEUCATE   23 avril 1/16 DF2 LEUCATE - SH   2 avril Equipe I : SAVERDUN - SH   19 mars Equipe I : SH - GER SERON   11 mars Equipe I : SH - PEYREHORADE   5 mars Equipe I : CAL - SH   19 février Equipe I : SH - BTS   4 février Equipe I : PAMIERS - SH   29 janvier Equipe I : SH - NAFARROA